В Воронежском госуниверситете состоялся Конгресс молодых учёных

18-19 ноября 2022 года на базе ВГУ состоялся Первый Конгресс молодых ученых Воронежской области. Медико-биологический факультет на Конгрессе представляли магистрант второго года обучения кафедры биофизики и биотехнологии Анастасия Дубовицкая, ассистент кафедры биофизики и биотехнологии Елена Шилова, младший научный сотрудник кафедры биофизики и биотехнологии Светлана Гончарова, старший научный сотрудник кафедры биофизики и биотехнологии Мария Лавлинская, доцент кафедры генетики, цитологии и биоинженерии Артем Гуреев, доцент кафедры медицинской биохимии и микробиологии Евгений Крыльский и ассистент кафедры биохимии и физиологии клетки Галина Анохина.

Профессор кафедры биофизики и биотехнологии Марина Холявка выступила с устным докладом «Ферментные препараты для пищевой промышленности и медицины: молекулярная инженерия», в котором изложила основные аспекты и результаты научно-исследовательской работы ее научного коллектива.

В рамках Конгресса прошла встреча делегатов с членами Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области или Совета молодых ученых и специалистов Воронежской области с открытым обсуждением вопросов развития научного сообщества и иных аспектов деятельности молодых ученых и специалистов Воронежской области. По результатам работы конгресса профессор Марина Холявка была удостоена премии, учрежденной Советом ректоров высших учебных заведений Воронежской области.