27.08.2020
Информация о заселении в общежитие ВГУ

С 24 августа 2020 года началось заселение иногородних студентов в Общежитие № 1 ВГУ. В связи с тем, что возникло много вопросов о заселении в Общежитие. Публикуем пошаговый алгоритм действий:

1. Заполняете заявление установленного образца, делаете его скан (в формате jpg или pdf) и присылаете заместителю декана по социальной работе Г.М. Мелькумову на почту (agaricbim86@mail.ru) или в VK (https://vk.com/gxtkrf62).

2. На основе вашего заявления деканат медико-биологического факультета составляет ходатайство на вселение в общежитие (документы – ходатайство и подписанное Г.М. Мелькумовым заявление – пересылаются вам для отправки А.В. Власову ).

3. Все скан-документы (ходатайство от деканата, подписанное заявление, копия приказа о зачислении (с выделенной фамилией), копия паспорта (первая страница и регистрация по месту пребывания), медицинская справка формы 086, справки о льготах (если имеются) отсылаются Алексею Викторовичу Власову на адрес электронной почты: vlasov@vsu.ru, shelyakin@vsu.ru, grishaev_av@vsu.ru, pavlushenko@vsu.ru.

4. После отправки документов студент, нуждающийся в общежитии, лично созванивается с А.В. Власовымпо телефонам (252-86-86 или 239-00-83) и договаривается насчет даты и времени заселения в общежитие №1, расположенному по адресу: Фридриха Энгельса, д. 8.

5. Если телефон А.В. Власова не отвечает – звоните его заместителю Евгению Викторовичу Шелякину по телефону6 252-86-51.

Важная информация:

1. Вселение в Общежитие № 1 ВГУ началось с 24 августа 2020 года.

2. Обучающимся, указанным в части 5 статьи 36 ФЗ от 29.12.2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», жилые помещения в общежитиях предоставляются в первоочередном порядке, также они освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии. К ним относятся:

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
– дети-инвалиды;
– инвалиды I и II групп;
- инвалиды с детства;
– студенты, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.д.).

3. С каждым обучающимся, проживающим в жилом помещении в общежитии, заключается договор найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Размещение обучающихся (проживающих) производится в соответствии с положением об УСЖК ВГУ.

5. Если вы относитесь к льготным категориям (см. выше), то просьба сообщить об этом заместителю декана по социальной работе Г.М. Мелькумову. Данная информация потребуется для оформления документов от деканата на социальную стипендию.

6. Заведующая Общежитием № 1 ВГУ – Надежда Михайловна Сажина (тел. 255-92-76).

Информация предоставлена: Г.М. Мелькумов.