08.02.2020
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

27–30 января 2020 года на базе медико-биологического факультета был проведён региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

В мероприятии приняли участие 129 учащихся 9–11 классов школ г. Воронежа и области. В состав жюри вошли сотрудники медико-биологического факультета ВГУ и естественно-географического факультета ВГПУ.

Олимпиада состояла из двух туров, где участники могли проверить свои теоретические знания и практические умения в области зоологии беспозвоночных и позвоночных животных, биологии человека, анатомии, морфологии и физиологии растений, биоинформатики.

По итогам олимпиады жюри предложило Оргкомитету признать победителями 3 участников и призёрами – 24 участников (9 класс – 1 победитель, 3 призера; 10 класс – 1 победитель, 13 призеров; 11 класс – 1 победитель, 8 призеров).

Информацию предоставил: В.Н. Калаев.