04.12.2019
Специалисты кафедры техносферной безопасности РУДН провели на медико-биологическом факультете обучение сотрудников по программе повышения квалификации «Комплексная безопасность жизнедеятельности»

Специалисты кафедры техносферной безопасности Российского университета дружбы народов провели на безвозмездной основе обучение сотрудников медико-биологического факультета ВГУ по дополнительной образовательной программе «Комплексная безопасность жизнедеятельности». Объем программы 72 академических часа.

Программа повышения квалификации направлена на развитие личной компетенции слушателей посредством формирования мышления безопасного типа и здоровьесберегающего поведения; подготовки слушателей к упреждающим комплексным действиям по защите жизни и здоровья от опасностей природного, техногенного и социального характера, способности использовать приемы первой помощи. Её реализация призвана решительно повысить информированность слушателей в области чрезвычайных ситуаций, дать им практические рекомендации по обеспечению личной безопасности и способности оказать первую помощь пострадавшему в чрезвычайной ситуации, а также должна способствовать снижению смертности, заболеваемости и травматизма на рабочих местах от вредных и опасных факторов окружающей среды, помочь выработать у слушателей психологическую устойчивость в чрезвычайных ситуациях.

Информацию предоставила: Ю.С. Горбунова.