20.10.2019
На кафедре почвоведения и управления земельными ресурсами ВГУ вышло новое учебное пособие

В свет вышло фундаментально-прикладное учебное пособие «Основы химического анализа почв» объемом 20 п.л.

Пособие было подготовлено на кафедре почвоведения и управления земельными ресурсами медико-биологического факультета ВГУ профессором Д.И. Щегловым и доцентами А.И. Громовиком и Н.С. Горбуновой.

В работе рассмотрены теоретические основы, методы и особенности выполнения химического анализа органической и минеральной частей почвы. Освещены вопросы теории и методов определения катионообменной способности, кислотно-основных свойств почв и обеспеченности их элементами минерального питания.

Пособие предназначено для студентов и специалистов в области почвоведения, экологии, агрономии, природопользования и других наук.

Информацию предоставил: А.И. Громовик.