20.10.2019
Встреча молодых учёных ВГУ с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой, министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым и губернатором Воронежской области Александром Гусевым

18 октября 2019 года в Воронежском государственном университете состоялась встреча заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова и губернатора Воронежской области Александра Гусева с сообществом молодых учёных Воронежской области.

От медико-биологического факультета во встрече принимали участие доценты Марина Холявка, Евгений Аксёненко и Константин Шульгин, а также аспирант Дарья Бражникова.

Доцент кафедры биофизики и биотехнологии Марина Холявка задала вопрос заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой о том, какие существуют перспективы в случае невключения центра в состав победителей по результатам конкурсного отбора НОЦ?

Доцент кафедры зоологии и паразитологии Евгений Аксёненко задал вопрос министру науки и высшего образования РФ Михаилу Котюкову о том, как тот видит развитие других направлений исследований в области биологии и биомедицины помимо звучащих в современное время в обществе и СМИ геномных технологий.

Полную трансляцию встречи можно посмотреть на официальной странице Воронежского государственного университета на YouTube-канале.

Источник: сайт ВГУ.
Фото: Пресс-служба ВГУ.