12.10.2019
Работа сотрудников кафедры экологии и земельных ресурсов дважды удостоена диплома как лучшее учебное пособие по экологии

По результатам VIII Сибирского межрегионального конкурса УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КНИГА – 2019. Евразийский мир: наука, образование, культура с международным участием (Россия, Монголия) учебное пособие «Экология растений и животных. Том 1. Экология растений» (2017), подготовленное на кафедре экологии и земельных ресурсов ВГУ было удостоено диплома лауреата в номинации «Лучшее научное (учебное) издание по экологии и природоведению». Одним из авторов работы является преподаватель кафедры экологии и земельных ресурсов Елена Андреевна Негробова.

Конкурс проходил на базе Байкальского государственного университета в г. Иркутске.

А по результатам II Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки», который проводился на базе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова, учебное пособие было удостоена диплома в номинации «Лучшее учебное издание по экологии»

Учебное пособие освещает различные вопросы экологии растений. В работе приводится системный анализ действия на растительные организмы основных экологических факторов, которые определяют условиях их существования. Рассказывается об адаптациях растений к действию этих факторов.

От лица медико-биологического факультета поздравляем сотрудников кафедры экологии и земельных ресурсов и желаем им новых достижений и успехов в научной и учебной деятельности!

Источник информации: Сайт ВГУ.
Фото предоставила: Е.А. Негробова.