15.09.2018
Интернационализация экологического образования на медико-биологическом факультете

11–14 сентября 2018 года сотрудники кафедры экологии и земельных ресурсов под руководством профессора Т.А. Девятовой, провели очередное координационное совещание с международными партнерами в рамках реализации проекта Erasmus + Capacity building "Развитие кадрового потенциала в области взаимодействия городских и сельских территорий для устойчивого развития мегаполисов".

Европейские и китайские университеты-партнеры представляли: доцент кафедры инновационных биологических систем Паоло Де Анджелис (Университет Тушия, Италия), специалист отдела по академической мобильности Ванесса Торри (Университет Тушия, Италия), доцент кафедры экологии Йетсе Стоорфогель (Университет Вагенинген, Нидерланды), профессор, заведующий кафедрой экологии Колледжа лесного хозяйства Цань Чэнь (Университета сельского и лесного хозяйства, Китай).

Российские университеты представляли: заместитель начальника отдела образовательного и научного сотрудничества Марио Де Мартино (РУДН, Москва), доцент департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Аграрно-Технологического института В.И. Васенев (РУДН, Москва), доцент кафедры экологии И.В. Андреева (РГАУ-МСХА, Москва).

Важное место в работе совещания было отведено работе Круглого стола представителей вузов и работодателей. Активное участие в работе приняли представители работодателей: инженер по охране труда и окружающей среды ООО "Сименс-Трансформаторы" И. Ушакова, инженер-эколог отдела охраны окружающей среды АО "Воронежсинтезкаучук" О. Попов, заместитель генерального директора по науке инновационного центра ГК «ЭФКО» Д. Черенков.

Важным результатом координационного совещания стала разработка стратегического плана дальнейшей реализации проекта с учетом рекомендаций представителей Национального офиса Erasmus в России и составление «дорожных карт» рабочих пакетов проекта.

Информацию предоставила: Е.А. Негробова