29.05.2018
Экскурсия в инновационный центр группы компаний ЭФКО «Бирюч-НТ»

Живописная окружающая природа, сочная зелень и меловые холмы, безупречный ландшафтный дизайн территории и необычная архитектура – это первое впечатление от знакомства с инновационным центром группы компаний ЭФКО «Бирюч-НТ». С этого позитивного настроения группа студентов и аспирантов медико-биологического факультета начала знакомство с работой центра. Мы посетили оснащенные новым оборудованием химические и биотехнологические лаборатории, своими глазами увидели криохранилище и экспериментальные установки.

Сотрудники лабораторий рассказали о своих разработках и их внедрении на производстве, пригласили студентов и аспирантов принять участие в работе центра. Такая возможность открывается уже в этом году – на факультете все готово к реализация двух магистерских программ: «Биотехнология» и «Генная инженерия», которые будут осуществляться совместно Воронежский университетом и инновационным центром группы компаний ЭФКО «Бирюч-НТ».

Огромная благодарность организаторам Татьяне Симоненковой и Ирине Драной из службы по связям с общественностью ИЦ«Бирюч-НТ» за интересную экскурсионную программу!

О.В. Селиванова
Фото предоставлены Ириной Драной