17.12.2017
Турнир юных биологов

16–17 декабря 2017 года в Воронеже прошла областная открытая олимпиада школьников «Турнир юных биологов». Организаторами Турнира выступили Воронежская областная станция юных натуралистов при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежский государственный университет и гимназия № 5 г. Воронежа.

В турнире участвовали 13 команд школьников общеобразовательных организаций муниципальных районов Воронежской области, городского округа город Воронеж и города Таруса Калужской области.

Турнир является командно-личным соревнованием обучающихся в их способности решать сложные биологические задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии.

Среди организаторов Турнира были выпускники, преподаватели и аспиранты медико-биологического факультета Воронежского государственного университета. Активное участие в судействе приняли председатель жюри – канд. биол. наук, доцент Е.И. Труфанова, канд. биол. наук, доцент А.В. Мартынова, ассистент М.В. Орлова, аспиранты Д.И. Шабанов, М.Ю.Чугреев и Г.Б. Анохина.